Сокращение фармацевта - основание и выплаты при увольнении через неделю

• г. Смоленск

Я фармацевт. Меня хотят сократить. Обещают выплачивать 2/3 оклада. На каком основании мне могут уменьшить оклад? Можно ли мне будет уволиться через неделю после начатой процедуры увольнения и на какие выплаты я могу расcчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут уменьшить оклад, если уменьшат рабочие часы Статья 74. ТК РФ, о чем вас обязаны уведомить за 2 месяца. Такой перевод возможен на 6 месяцев, далее работодатель переводит вас на полный рабочий день и график либо увольняет по сокращению (выплачивает 2 среднемесячных заработка)