Можно ли в дальнейшем участвовать в приватизации квартиры после выписки?

• г. Москва

Можно ли расприватезировать квартиру, с правом сохранения в дальнейшем участвовать в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Возможно путем дарения Администрации, при этом право на приватизацию Вы утрачиваете. Возможно в некоторых случаях в судебном порядке, тогда в случае удовлетворения иска и возвращения жилого помещения в собственность города право на приватизацию считается не использованным.

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.