Проблемы при подаче искового заявления из-за отсутствия указания суммы судебных расходов

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня я подавал исковое заявление в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону. В нём я не указал сумму судебных расходов, поскольку я не знаю конкретно сколько. Поэтому просто написал взыскать с ответчика сумму судебных расходов. Но у меня его не приняли из-за этого. Сказали, что нужно определиться с суммой. Госпошлина составила 7150 р., Услуги адвоката я не знаю сколько будут стоить, я к адвокату не обращался.

Ответы на вопрос (3):

После вступления решения суда в законную силу можете подать заявление о взыскании судебных расходов.

В самом исковом можете не просить взыскать судебные расходы (попросите потом, когда решение вступит в силу).

И не надо указывать сумму судебных расходов. В ходе судебного рассмотрения всегда сможете уточнить исковые требования

А что Вас здесь удивило. Это требование ГПК, указать конкретные исковые требования. Так и пишете, взыскать судебные расходы по оплате гос. пошлины в сумме 7150 рублей. И вперёд!