Судебный спор о доле в квартире - стоит ли ожидать выселения и какие возможности есть у остальных проживающих

• г. Москва

Жена брата грозится через суд разменять квартиру чтобы получить долю своего сына. В квартире прописаны я, мама, брат и его сын, но по факту сын не живёт в этой квартире. Квартира двушка 40 кв. м. не приватизирована, скажите чего стоит ожидать и может ли суд выселить нас в другую квартиру если никто не согласен кроме жены брата.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, то никаких долей ни у кого из зарегистрированных в ней нет, есть только право на проживание, которым могут пользоваться, в том числе и сын брата.

Василий, им надо будет для размена найти варианты, это ОЧЕНЬ сложно.