Покупка квартиры от застройщика через продажу векселем - стоит ли рисковать налоговыми вычетами?

• г. Барнаул

Собираюсь покупать квартиру от застройщика в только что сданном доме. Мне предлагают схему продажи через вексель, при этом стоимость векселя много меньше реальной стоимости квартиры. Я так понимаю, это для ухода от налогов. Но я-то теряю при этом около 50 тыс. руб. от налоговых вычетов! Есть ли еще какие-то подводные камни от отображения стоимости квартиры по документам? Смогу ли я в дальнейшем при покупке другой квартиры получить оставшиеся суммы налоговых вычетов (до 260 тыс. руб.)? Стоит ли идти на такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть сам договор купли-продажи. Подводных камней при покупке квартиры очень много. Лучше обратитесь к юристу (не риэлтору) за сопровождением сделки.

согласен с коллегой