Как получить Российское гражданство для украинского гражданина - оптимальный путь и необходимые действия

• г. Москва

Доброго дня

Мой друг с Украины (запад) хочет получить Российское гражданство. В связи с беспорядками в Украине сейчас это сделать проще. Зарегестрировать в России есть где и родственники тоже у него есть. Какой оптимальный путь у него, что нужно?

Антон (Москва)

Ответы на вопрос (1):

Оптимальный путь - приехать, зарегистрироваться и ждать квоту на получение разрешения на временное проживание.