Я многодетная мама десяти детей имею инвалидность 3 группы какие выплаты мне положены.

• г. Москва

Я многодетная мама десяти детей имею инвалидность 3 группы какие выплаты мне положенны.

Ответы на вопрос (1):

диновременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20 недель беременности — 600 получила

— — Единовременное пособие — 14.500 (не помню как называется. на второго получали) региональная выплата. получила

— — Единовременной (федеральная) компенсационная выплата (далее КВ) на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка — 13.742 получила

— — Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (десятикратная величина прожиточного минимума) — 106.320 рублей на третьего ребенка в 2014 г. получила

— — Материнский капитал — 429.408

— — Ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет — 5.153.24 получила

— — Ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет — 1000 за каждого. На ребенка от 1.5 до 3-х лет- 2000. получила

— — Ежемесячная КВ на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям с 3 и более детьми до 16 лет (учащимися общеобразовательных учебных заведений до достижения 18 лет) независимо от их средне душевого дохода — 600 руб. на ребенка получила

— — Ежемесячная КВ выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей до 3 лет — 675 руб. на каждого ребенка получила

— — Ежемесячная КВ на возмещение расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг — 522 руб. на семью. получила

— — Ежемесячная КВ за пользование телефоном — 230 руб. на семью. получила

— — Бесплатное двухразовое питание учащихся из многодетных семей 44 руб. в день детям в возрасте до 3 лет из многодетных семей с 3 и более детьми

— — Бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе детей из многодетных семей до 16 лет и старше 16 лет — учащихся общеобразовательных школ — 5000 руб. один раз в год

— — Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте: детей — учащихся из многодетных семей + одному родителю

— — Бесплатное лекарственное обеспечение детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет

— — Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг: 30% скидка с установленной платы за пользование коммунальными услугами многодетным семьям с 3 и более детьми в возрасте до 16 лет, а также старше 16 лет учащимися образовательных школ

— — Бесплатное обеспечение новорожденных комплектами детского белья- всем семьям

— — Молочная кухня — до 7 лет.

+++ Преимущественное право на получение садовых участков, бесплатное пользование услугами бань

Семьи, в которых воспитывается трое и более детей, имеют право на различные льготы и пособия как многодетные. Например, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года, выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет. Размер пособия соответствует региональному прожиточному минимуму на ребенка (по последним данным, его размер — 9 477 рублей).