Или вообще нет таких инструкций и кажджое агенство по приватизации само имеет право устанавливать порядок и формы документов.?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста существует ли какой-нибудь законодательный документ, содержащий процедуру приватизации, например как "Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения", в котором бы было прописано какие документы и в какой форме должны быть поданы на приватизацию. Или у каждого региона есть свои инструкции? Или вообще нет таких инструкций и кажджое агенство по приватизации само имеет право устанавливать порядок и формы документов.?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ"О приватизации жилищного фонда".