Так как ей негде жить) И не потеряются права мои на 1\2 ч этой квартиры, когда сестра будет жить в моей половине?

• г. Уфа

Имею ли я право, пустить на свою площадь (квартира приватизирована - за мой счет),1/2 часть моя, квартиросемщик-мать, пустить на проживание родную сестру, без согласия матери? (так как ей негде жить) И не потеряются права мои на 1\2 ч этой квартиры, когда сестра будет жить в моей половине?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете без согласия второго собственника вселить сестру. Но елси вы ене пустите, матери придется выселять ее в судебном поряджке (если выгнать не сможет).