Могу ли я оформить соглашение на добровольную уплату алиментов на ребенка?

• г. Москва

Существует ли в семейном праве соглашение о добровольной уплате алиментов и где его можно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Существует. Подлежит нотариальному удостоверению - следовательно, обращайтесь к любому нотариусом вдвоем: плательщик и получатель алиментов. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа.

Согласно ст. 999, 100 СК РФ между сторонами может быть заключено соглашение об уплате алиментов предусматривающие порядок, сроки и размер алиментов. Заключается в простой письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.