Могу ли я продать, а потом новый собственник выпишет его (заранее предупредив собственника о прописке знакомого)?

• г. Череповец

На меня от знакомого (не родственник) была оформленна дарственная на 3/4 доли квартиры. Договор был составлен без пожизненного содержания и не было указано, что знакомый до конца жизни будет жить в этой квартире. А 1/4 часть я выкупил. Я хочу продать квартиру, а знакомый не хочет выписываться. Могу ли я продать, а потом новый собственник выпишет его (заранее предупредив собственника о прописке знакомого)? Как и куда нужно обращаться новому собственнику за выпиской старого собственнника (т.е прописанного в квартире.). Как упростить всю эту процедуру с выпиской. Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

и вы как собственник всей квартиры так и новый собственник можете его выписать в судебном порядке.

За более подробной информацией и помощью можете обратиться s_tanay@mail.ru

ICQ: 262-923-339,

тел. (8) 910-443-49-70