Что делать, если наложен арест на мой счет в Сбербанке из-за долга за камуналку, но о приставах и решении суда не было упоминания?

• г. Екатеринбург

У меня долг за камуналку. Был суд 6.02.14 г, долг присудили. 9.04.14 наложен арест на счет в сбербанке, получаю на него пособия на детей (я одинокая мать). Приставы не вызывали, об аресте в решении суда не было и слова. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Алена Анатольевна, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.