Можно ли оформить дарственную на дом в ипотечном кредите для перевода кредита на себя после развода?

• г. Омск

А можно ли оформить дарственную на дом в ипотечном кредите? У нас с мужем дом в совместной собственности в ипотечном кредите. После развода хочу перевести кредит на себя (жена). Может ли муж оформить дарственную на меня, чтоб не заниматься разделом имущества. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

дарственную оформить нельзя

заключите брачный договор

Если есть обременение виде ипотеки то нет,возможно только с разрешения банка,но банки редко идут на такое