Мне известно, что расписки об отказе от алиментов не имеют никакой юридической силы.

• г. Москва

Заранее большое спасибо за ответ.

Мне известно, что расписки об отказе от алиментов не имеют никакой юридической силы. Также мне известно, что бывшая супруга вправе подать на алименты в любое время и с меня взыщут за 3 года, в случае если были попытки получения денег и они не были удовлетворены. С бывшей супругой существует устная договоренность о разовой передаче крупной суммы денег в обмен на отказ от алиментов.

Каким образом произвести передачу денег, и как ее задокументировать, чтобы по возможности обезопасить себя от последующей подачи в суд на алименты и 100 % от взыскания их за предыдущие три года?

Ответы на вопрос (1):

Просите у нее расписки в получении или переводите почтой или на вклад в Сбербанк