Как доказать, что его доходы гораздо выше, чтобы получать нормальные алименты на ребенка?

• г. Москва

Я была прописана с папой и сестрой в 3-х комнатной кв-ре, мама раньше была прописана в однокомнатной. Когда я вышла замуж мама продала однокомнатную в центре и купила 3-х комнатную в спальном районе на свое имя, в которой мы проживаем с мужем в течении 2 лет с ребенком (1 год). Я все также прописана с папой и сестрой, а муж в общежитии. За это время мы сделали дорогой ремонт на кухне (встроеная мебели и бытовая техника), ремонт в детской комнате, поменяли окна, двери, поставили кондиционеры. Я в это время не работала (находилась в декретном отпуске, а теперь в отпуске по уходу за ребенком, т.е. денег не получала). Ремонт делался на деньги, заработанные мужем. Имеет ли муж в случае развода права на квартиру, как будут обстоять дела с деньгами, вложенными в ремонт (как это все делиться)? Имеет ли право муж в мое отсутствие и без моего соласия вывозить из квартиры какое-либо имущество? Как можно себя застраховать от этого? Как будет делиться имущество? И еще: у мужа 3 машины. Одна оформлена на него, но по доверенности ездит его брат, машина куплена до женитьбы.2 и 3 во время совместного проживания но по доверенностям. Имею ли я право на какую-либо из машин? У мужа высокие доходы, но официальная зарплата 2500 рублей. Как доказать, что его доходы гораздо выше, чтобы получать нормальные алименты на ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Права собственности на долю в квартире, принадлежащей Вашей матери муж иметь вряд ли будет, поскольку сделанный ремонт нельзя считать капитальным, увеличившим существенно стоимость самой квартиры(мебель и кондиционеры могут быть признаны отделимыми улучшениями,т.к это можно демонтировать и продать или использовать в дальнейшем).При наличии сведений о стоимости затрат по замене окон и дверей,если это было согласовано с собственницей квартиры,то можно требовать вплоть до судебного порядка возмещения их стоимости с собственницы квартиры в пределах срока исковой давности-3 года.Эти взаимоотношения Вас не касаются,только мужа и Вашей матери.Каждый из супругов в период брака может выносить и вывозить из квартиры любое совместно нажитое имущество,если Вас это не устраивает,то предъявляйте иск о разделе имещества(ст.ст.34,38,39 СК РФ),а в обеспечение иска просите описать имущество,которое ещё не вывезено и наложить на него арест(пп1 ст.134 ГПК РСФСР).Ни на одну из машин Вы претендовать не можете,т.к управление машинами по доверенности не образует права собственности,а добрачная машина-собственность только мужа(ст.36 СК РФ).Доказать размер реальных доходов мужа очень сложно,ведь вряд ли сотрудники мужа на работе или друзья это подтвердят в суде.Можно просто угрожать обращением в налоговые органы,включая налоговую полицию и попытаться составить с мужем соглашение о выплате средств на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме,подлежащей индексации, добровольно,удостоверив его нотариально. Такое соглашение можно затем исполнять и принудительно(ст.ст.99,100,103,104,105,110 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (собственница квартиры), в которой прописаны она и ее муж, дарит мне эту квартиру. Какие права на эту квартиру будет иметь ее муж после их развода. Имею ли я право выселить его из этой квартиры. И еще вопрос: мамина машина (она владелица) находится в моем пользовании на основании генеральной доверенности, но куплена во время совместного проживания с мужем. Какие права муж имеет на машину после развода. Заране благодарна.

Как будет делиться имущество при разводе, если проживаем мы в квартире собственником которой являюсь я,родители подарили мне свои доли в квартире, когда я уже была в браке, ремонт в квартире был сделан во время брака, куплена мебель и бытовая техника, куплена машина, но половину стоимости машины оплатили наличными, а половина в кредит, кредит был взят на мужа, у нас двое несовершеннолетних детей.

Квартира, машина куплена во время брака. Все оформлено на мужа. Жена не работала, сидит дома по уходу за ребенком (3 года). Жена с ребенком прописаны в квартире. В случае развода как будет делиться имущество и будет ли делиться вообще?

Собираемся разводиться с мужем. Общих детей нет (только мой несовершеннолетний ребенок от первого брака). За время совместной жизни была куплена машина (б/у недорогая), а также техника, мебель в квартиру и сделан ремонт в квартире (квартира мужа, по ней вопросов и споров никаких нет) и мужем получено платное образование. Уходя оставила мужу всю технику и мебель в квартире. Так же доходы во время совместной жизни были довольно разными (мои доходы были выше доходов супруга). Машину я оставила себе. Муж требует отдать ему машину или полную ее стоимость деньгами. Вопрос - будет ли машина (или ее стоимость) делиться 50/50 или будет учитываться стоимость имущества, оставленного мною в квартире мужа, оплаты его образования, оплаты только мною всех расходов по его квартире, а также уровень доходов супругов за время совместной жизни.

В браке куплена квартира (1/2 доли оформлена на отца мужа, вторая доля на мужа, я только прописана). На квартиру была взята ссуда, есть чеки, где видно что эту ссуду оплачивала я. Также в браке куплена была машина и оформлена лпять же на мужа. Есть имущество в квартире (мебель, бытовая техника). Вопросы:

1) при разводе как будет разделена квартира?

2) если я напишу завление в ГИБДД что я не даю согласия на снятие с учета машины, на самом ли деле машина не будет снята с учета и значит без моего ведома не продана и тогда в таком случае как будет разделена машина?

И вообще где можно ознакомиться с нюансами раздела имущества? Спасибо.

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

У меня была до брака однокомнатная квартира-в которой мы жили потом с мужем и нашем ребёнком. Муж работал на вахте и присылал мне всю зарплату на которую я делала ремонт в квартире и покупала вещи. У мужа до брака тоже была квартира оформленная на его двух взрослых детей и него. ОНИ продали эту квартиру и поделили на 3 доли... на долю мужа мы купили машину и дачу которые оформлены на меня. Сейчас мы развелись. Как будет делиться имущество.?... Муж предлагает переоформить на него дачу... а машину оставить себе... Могу ли я всё оставить себе или если он подаст на раздел то дача и машина будет признана его имуществом т.к. куплена на деньги от продажи его квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затем родители жены (один из которых политэмигрант) получили новую квартиру по линии Советского Красного Креста, после чего в 4-х комнатной квартире остались муж, жена, их ребенок и два брата жены. Через какое-то время указанная квартира была обменена на 3-х комнатную и комнату, в результате чего удалось предоставить отдельную комнату (в другом районе) старшему брату жены. Еще через несколько лет на деньги мужа (данные в долг младшему брату) была куплена квартира для младшего брата жены и оформлена в его собственность. Таким образом в 3-х комнатной квартире остались муж, жена и ребенок. Затем в этой квартире был сделан ремонт и куплена новая мебель, бытовая техника. Муж все это время ни в одной из квартир прописан не был и правом собственности не обладал. Ребенок стал взрослым.

Весь срок жена занималась домашним хозяйством изредка подрабатывая няней. Cуществуют ли какие-либо права у мужа на последнюю квартиру в том виде, какой она приобрела к моменту развода за почти 29 лет семейной жизни?

Cпасибо.

Развожусь с мужем. В совместном браке купили квартиру 2 комнатную. Изначально деньги на квартиру были полученны таким образом. После смерти мамы мне перешла мунеципальная квартира. Главным квартиросъёмщиком была я, но в квартире был прописан ещё и мой брат. После свадьбы моей было решено поменять квартиру. Её поменяли на 2 комнатную-она перешла брату и малосемейку-она досталась мне. Потом её превотезировала и продали. Сначало купили однакомнутную, через два года купили 2 комнатную. Я в квартире не прописана. Я прописана у брата в квартире она так и осталась мунеципальной. Собственник мой муж, он и ребёнок прописаны в этой 2 квартире. Как после развода поделится эта квартира? Так же мой ребёнок участвовал в превотизации в квартире у родителей мужа. Имеет там долю. Могут ли они лешить его этой доли? Ещё у нас есть мащина - она записана на меня иномарка 2001 г. Как после развода будет всё поделенно?

Жена брата не прописана в квартире квартира взята в ипотеку до брака в браке они 1.6 годадетей нет дело идет к разводу стала вывозить всю мебель технику поменяли замок высверлила попала в квартиру стала выносить мебель без согласия мужа. Вызвали полицию написали заявление. Что ей за это будет и имеет ли она право спиливать замки и выносить мебель без согласия мужа. В квартире она не прописана и ипотека оформлена на ее мужа, моего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение