Как поменять управляющую компанию?

• г. Краснодар

Как поменять управляющую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Решением общего собрания собственников жилья.

Право на выбор новой УК закреплено в Жилищном кодексе РФ. Этому вопросу посвящен последний, восьмой раздел ЖК — «Управление многоквартирными домами». В разделе расписаны не только правила выбора способа управления домом, но и условия и основания смены одной УК на другую или передачи управления ТСЖ.

Здравствуйте! согласно ст.161 ЖК РФ Вам нужно проводить общее собрание собственников МКД согласно ст.45-48 ЖК РФ.