Как снять судимость по истечению срока давности и решить проблему при трудоустройстве?

• г. Нефтеюганск

Был осужден в 2000-2001 году, статья 158 ч.2, дали 3 года условно. Теперь из-за этого не могу никуда устроиться, служба безопасности не пропускает. Что мне делать? И как можно снять судимость по истечению срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость погашена давно и юридически вы считаетесь не судимы, но сведения в ИЦ УМВД о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и были осуждены имеются и избавиться от этого нельзя.