Вообщем какие у меня права, Заранее благодарна.

• г. Астрахань

Прошу ответа на мой вопрос, дело в том, что я имею в собственности однокомнатную квартиру площадью (жилая 18,4; общая 36,7) прописана в ней одна. Суть вопроса: на месте нашего дома (одноэтажный, 4 квартиры) муниципалитет города в плане реконструкции будет строить необходимый для города обьект, так вот при сносе дома на что я могу рассчитывать, дадут ли мне равноценную квартиру или же будут исходить из числа прописаных. И есть ли какие-либо варианты предусмотренные законодательством, то есть ли альтернатива при выборе района, компенсации и так далее. Вообщем какие у меня права, Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

2. Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества и государственная регистрация возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества проводятся не позднее чем в месячный срок со дня подачи соответствующих заявлений и других необходимых для государственной регистрации права, перехода права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества документов.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины.

Ковалев Дмитрий Вадимович.