Как попасть в программу Ветхое жильё при передаче аварийного дома от военного ведомства?

• г. Чита

При передаче в муниципальную собственность жилья от военного ведомства, дом не передали, по причине его аварийности. Куда нам нужно обратиться, чтобы наш дом попал в программу '' Ветхое жильё''?

Ответы на вопрос (1):

Обращение должно следовать в орган местного самоуправления.

Комиссия на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.