Налоговые последствия продажи однокомнатной квартиры и приобретения двухкомнатной при наличии несовершеннолетних собственников

• г. Уссурийск

Я продала однокомнатную квартиру в собственности менее трех лет за 2675000, в этой кв три собственника я и мои несовершеннолетние дочери, на зти деньги сразу купили двух комнатную так же нас три собственника за 2700000. нужно ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, взаимозачет разных вычетов по желанию налогоплательщика не предусмотрен. Использование выручки на приобретение иного жилья - роли не играет.