Как защитить себя и своих детей от потенциального отъема после развода?

• г. Новосибирск

Наша семья была на грани развода и муж хотел отнять у меня детей, пока они малолетние он понял, что ему их не отнять по суду. Потом мы со временем успокоились и помирились, но у меня остался страх, что даже если через пару лет мы опять начнём разводиться он опять начнёт забирать у меня детей. Какой я сейчас могу составить с ним документ, чтобы дети всегда были со мной? Мне это важно, чтоб успокоиться и жить дальше.

Ответы на вопрос (4):

Извините Ирина пока вы живете вместе такой документ не составляется а если официально разойдетесь То можете составить соглашение О порядке проживания,воспитания детей

с кем будут жить дети - решают родители

если есть споры по этому поводу - то суд по иску одного из родителей

ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ну о чем вы? Нет такого документа который успокоил бы вас, муж всегда сможет подать в суд и ставить вопрос об определении места жительства детей , чтобы сегодня не пообещал

К сожалению, документально вы никак не можете себя подстраховать. Не стоит забывать, что мужчины очень часто угрожают тем, что отберут детей, только единицы на самом деле это делают. Соглашение о месте жительства ребёнка оформляется только после развода, но и оно по сути никаких гарантий не даёт.

Любая юридическая помощь. Запись на консультацию по тел. 214-32-34. email: res_1978@mail.ru Ваш юрист Расторгуева Елена Сергеевна