Вопрос об оплате коммунальных услуг для учителей начальных классов в селе - законность и возможность изменения компенсации.

• г. Соль-Илецк

Я работаю учителем начальных классов в селе. Мне интересна такая информация, на счет компенсации коммунальных платежей учителям. Нам возвращают всего лишь третью часть за свет и половину от оплаты за газ. Законно ли это, и может ли местная администрация менять закон по оплате компенсации? (нам с 1 января 2013 года прислали приказ, что свет и газ будут компенсироваться по другой формуле). Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок компенсаций за коммунальные услуги сельским учителям устанавливается региональным законодательством. Смотрите в приказе на какой нормативный акт ссылаются или обратитесь в своем регионе к юристу очно.