Можно ли приватизировать этот участок, можно ли его продать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться:

Документ: "свидетельство на право собственности на землю" имеет сноску "без определения земельной доли в натуре".

Наша земельная доля: 25,66 б/га, а общая площадь Sобщ. 0,49 ср./га.

(документ выдан 30.09.1994).

Исходя из этих данных, у нас возникли вопросы:

1. До какого года (числа) действует это свидетельство?

2. Можно ли приватизировать этот участок, можно ли его продать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

1. Приватизировать участок нет необходимости, возможно, право собственности на него уже ранее было получено собственником в порядке приватизации. Вам необходимо осуществить лишь постановку земельного участка на кадастровый учёт в территориальном отделе Роснедвижимости (ранее: Комитет по земельным ресурсам и землеустройству) по месту расположения земельного участка, осуществить процедуру межевания земельного участка, в рамках которой будет проведена геодезическая съёмка земельного участка (его долей), а также подписан акт согласования границ земельного участка. По итогам процедуры межевания Вашему земельному участку будет присвоен номер кадастрового учёта, составлен кадастровый план земельного участка. Право собственности на земельный участок Вам необходимо будет зарегистрировать в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы по Ленинградской области, после получения Вами свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок, Вы будете вправе им распорядиться по своему усмотрению, в том числе, и совершить сделку, направленную на его отчуждение, путём заключения договора купли продажи земельного участка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.