Бабушка лишена дома, который принадлежит ей по праву - история борьбы за справедливость

• г. Нижневартовск

Моя бабушка прописана в доме. Его строил еще прадедушка, а бабушка за ним ухаживала. Умер он больше 5 лет назад не оставив бабушке никаких документов. Сейчас ее сетра намеревается продать дом и говорит, что дедушка ей дом подарил (документы она ей не показывает). Бабушка на зиму приехала к нам, а сейчас ей сообщили, что дом продают. Приехав в деревню в дом попасть не смогли т.к. ее сестра поменала замки. Когда пытались попасть в дом она вызвала полицию, и показала документы только ему, полицейский встал на сторону сестры бабушки. Сегодня она поехала выписываться т.к. ее просто выгоняют оттуда. Что делать? Бабушка там столько лет прожила, за прадедушкой ухаживала, а ее сестра забрала его за несколько месяцев до смерти и получается с ним оформила дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может и сниматься с учета, а заявить иск о вселении. Поскольку зарегистрирована в доме. Также бабушка может взять выписку из ЕГРП, либо в БТИ - чтобы узнать в чьей собственности дом. Это открытая информация.