Законность передачи сотрудника без материальной ответственности в другой отдел

• г. Витебск

Я работаю в магазине у нас своя материальная ответственность от него, когда в нашем отделе некому работать, нам дают человека с магазина, который не несет материальной ответственности в нашем отделе. Подскажите имеет ли право наниматель так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о работнике, который трудоустроен в этой же организации, он также несет полную материальную ответственность, если с ним подписан договор о полной материальной ответственности. Расставлять работников по рабочим местам - это прерогатива администрации предприятия. Если до работы допускают человека, который не является рабортником этого магазина, такие действия незаконны. При возникновении спора о материальной ответственности для вас будет довод об отсутствии вашей ответственности.