Что получит ребенок, который не был еще рожден в момент покупки, но прописан в квартире?

• г. Великий Новгород

Квартира приобретена во время брака в долевую собственность (на меня и мужа), как она будет делиться при разводе? 50/50? или в тех долях как куплена? Что получит ребенок, который не был еще рожден в момент покупки, но прописан в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Если квартира куплена в браке на совместные средства и нет брачного контракта, устанавливающего иное, то можно добиться, чтобы доли были равными (ст. ст.34,38,39 СК РФ). Ребёнок права собственности на имущество родителей не имеет (ч.4 ст.60 СК РФ), поэтому у него доли в собственности не будет, только право проживания в квартире как члена семьи собственников.