Как осуществить передачу долей в квартире от детей к матери в случае приватизированной квартиры с документами на собственность?

• г. Москва

Мама и двое взрослых детей имеют по доле в квартире. Квартира приватезированная. Есть документы на собственность. Дети хотят отказаться от своих долейв пользу матери. Как это сделать лучше.

Ответы на вопрос (3):

Оформить договор дарения, просто отказаться нельзя. удачи

Добрый день, нужно детям подарить свои доли маме по Договору дарения , а затем на основании договора и других документов (БТИ, выписка из домовой, лицевой счет и т.д. ) зарегистрировать и получить право собственности на маму, готовы помочь все сделать быстро и под ключ.

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом. Нотариальное удостоверение НЕ требуется, это лишние траты и сбор ненужных документов. Далее договор, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру подаются в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности. Если ранее сделки не регистрировались в Росрестре, будет зарегистрировано и ранее возникшее право.

Обращаю Ваше внимание на то, что кадастровый паспорт НЕ требуется ни в каком случае, так как Кадастровая палата относится к Росреестру, туда были переданы все сведения из БТИ. Также, не нужны никакие иные документы.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.