Так ли это, или очередные байки Гаишников?

• г. Москва

Ходят упорные слухи, в том числе и среди знакомых работников ГИБДД, что увидел свет некий приказ по ГИБДД, о том что имеют право наказывать за тонировку: 10 й раз-50 руб., а 2-й раз ставить автомобиль на штраф. Стоянку. Так ли это, или очередные байки Гаишников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Приказ ГИБДД здесь ни при чем. Пока в Кодекс об административных правонарушениях не будет внесена соответствующая статья, на подобные слухи можно не обращать внимание. То, что ДПСники попытаются это сделать - вне всякого сомнения. Это вопрос времени.

С уважением,