Требования для получения паспорта ребенку и его матери, учитывая отсутствие паспорта матери

• г. Каменск-Шахтинский

Такой вопрос. Ребенку 18 лет, паспорт вовремя не получил. Какие документы требуются для получения паспорта ребенку если учесть, что у его матери тоже отсутствует паспорт (только свидетельство о рождении)?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить паспорт нужно представить документ, что ребенок - гражданин России. А это оформляется по гражданству родителей. так что нужно начинать с этого.