Недееспособная дочь отказывается ехать со мной, но органы опеки требуют присмотра. Как решить эту ситуацию при необходимости выезда из страны?

• г. Москва

Только что оформила опеку над недееспособной дочерью 30-ти лет. Мне необходимо выехать из страны на две-три недели, дочь ехать со мной отказывается. Органы опеки предупреждают, что оставить её без присмотра я не могу, а ехать надо. Как можно выйти из положения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Да, вы не можете бросить. Вы несете всю ответственность. Нужно взять с собой. Удачи.