Суд требует указать цену иска и оплатить госпошлину за мансарду - как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратилась в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведенную мансарду. Заплатила пошлину в размере 100 руб., т.к. считаю, что это имущественный иск, не подлежащий оценке. Однако, судья требует указать цену иска и оплатить госпошлину от стоимости мансарды. Как быть? Бюро технической инвентаризации не может дать стоимость только мансарды, дают стоимость всей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Произведите независимую оценку. В вашем случае это имущественное требование