Возможные последствия наезда на женщину в результате движения задней скоростью и вопросы о разрешении дела в частном порядке

• г. Самара

Двигаясь на задней скорости я совершила наезд на женщину. Изначально она попросила отвезти ее домой и разговора о травмах не возникало. Я предложила отвезти в травмпункт, но женщина отказалась. Я отвезла ее домой, в ГИБДД не заявляла. Позже она самостоятельно обратилась в травмпункт, где ей поставили диагноз ушибы и завели административное дело на меня. Дознаватель сказала, что суд должен состояться в течение полугода.

Пострадавшая не хочет ждать суда полгода.

Она готова написать отказ от претензий за денежную компенсацию, переданную по расписке. Но дознаватель говорит, что отказ потерпевшей от претензий ко мне абсолютно не повлияет на решение суда и не будет иметь никакого влияния при рассмотрении дела.

Насколько я знаю, больничный потерпевшая не брала.

Уточните, чем мне грозит решение суда и что на это может повлиять. В какие сроки проводится медицинская экспертиза. А также как нам с потерпевшей решить этот вопрос в частном порядке, чтобы мне назначили минимальное наказание.

Ответы на вопрос (2):

Распространенная в практике ситуация...

Необходимо дождаться судебной медицинской экспертизы с заключением о нанесенном вреде здоровью потерпевшей. А в суде потерпевшая заявляет ходатайство о том, что не имеет претензий к Вам, что Вы возместили ей нанесенный ущерб.

А еще проще, пусть скажет, что это не Вы совершили на нее наезд. Пусть пишет ходатайство инспектору в отдел дознания.

Если это 3 рота Полка ДПС г. Самары, имейте ввиду, что можете понести в случае чего ответственность по ст. 291 УК РФ за дачу взятки. Никаких денег инспекторам!

Можете обратиться к нам.

Вы или Ваш адвокат можете разъяснить потерпевшей, что она имеет право обратиться в страховую компанию за получением денег в связи с этим ДТП, если у Вас есть полис ОСАГО (КАСКО).

Необходимо больше информации для дачи вам более полного ответа. Обращайтесь.