Водителю с 3-й группой инвалидности запрещено работать водителем, работодатель не предоставляет другую работу - какая запись должна быть в трудовой и по какой статье

• г. Апрелевка

Мужу дали 3 группу инвалидности, он-водитель, теперь работать водителем работать запретили. Его работодатель предоставить другую работу не может. Какая запись об увольнении должна быть в трудовой-по собственному желанию или в связи с заболеванием? По какой статье?

Ответы на вопрос (1):

пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.-основание для увольнения.Должны выплатить 2-х недельное пособие статья 178 ТК РФ.