Вопросы и сомнения о необходимости справки о снятии с регистрационного учёта при обращении к паспортному столу и получении согласия предыдущих собственников

• г. Анапа

В управляющей организации сказали принести справку о снятии с регистрационного учёта всех прописанных (Справку о том, что в квартире никто не прописан). Такую справку в паспортном столе не дают.

Скажите, пожалуйста, какую справку в паспортном столе попросить? Или в данной ситуации нужно только обращаться к предыдущим собственникам, чтобы они сами взяли адресные справки на себя, либо дали согласие на предоставление своих персональных данных? И могут ли они такое согласие отдать мне на руки, либо послать в паспортный стол почтой, или обязательно их личное присутствие либо нотариальное удостоверение их подписей под данным согласием? А УФРС ТРЕБУЕТ ЛИ ТАКИКЕ СПРАВКИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ? А вдруг предыдущие собственники ещё кого-то прописали перед продажей, а мы не знаем?

Ответы на вопрос (1):

В управляющей компании Вашего дома (у паспортистов) Вам как собственнику обязаны выдать Выписку из домовой книги, в которой должны быть отражены все зарегистрированные лица на текущий момент. Если их нет, то данная выписка покажет их отсутствие. Если вы не провели регистрацию сделки в УФРС, то обратиться должны продавцы жилого помещения. В УФРС не требуется отсутствие зарегистрированных лиц, но выписка из домовой книги требуется.