Будет ли его первый ребенок иметь право на эту собственность, если вдруг мужа не станет?

• г. Саратов

Я вышла замуж 8 лет назад за разведенного мужчину. Он выплачивает алименты своему ребенку от первого брака, которому 12 лет. У нас с мужем родилось 2 детей. Можно ли как-то уменьшить сумму выплачиваемых алиментов? До какого возраста принято выплачивать их? И если мать этого ребенка вышла замуж, то нужно ли продалжать их выплачивать? И еще одно: муж имеет 2-х комн. Квартиру, приватизированную на него одного, но купленную им в нашем браке. Больше никто не прописан в его квартире. Будет ли его первый ребенок иметь право на эту собственность, если вдруг мужа не станет? Как сделать так, чтобы квартира досталась моим детям?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Оксана Викторовна. Вашему мужу необходимо обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, так как на 1 ребенка взыскивается до 1/4 от всех доходов, а на троих детей до половины заработка, соответственно Ваши дети тоже имеют право на содержание, а половина заработка, распределенная на троих детей, уменьшает выплаты на первого ребенка. Если бывшая супруга выйдет замуж, Ваш муж все равно должен выплачивать алименты на ребенка. Как наследник его первый ребенок будет иметь право на долю в наследстве после отца. Муж может подарить квартиру Вашим детям, либо завещать ее, возможны другие сделки.