Прописанным лицам отказывают в доступе к муниципальной квартире - как действовать в данной ситуации?

• г. Кострома

Помогите советом, пожалуйста!

В мун. квартире 1 комн. Прописаны трое. Ответств. Квартиросъемщик поменял замки, препятствуя тем самым доступу к жилью двоим другим. Полиция после проверки прислала отказ в возбуждении уг. дела, пояснив, что самоуправства здесь нет. А разве чинить препятствия в доступе к жилью - это не самоуправство? Ключи от нового замка двоим другим так и не дали, в квартиру так и не могут попасть! И что тут можно тогда вообще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это гражданско - правовые отношения.

Иск в суд о вселении.

Удачи