Пострадавший в ДТП судится с СК из-за оценки ремонта своего автомобиля - фактическая стоимость в 129 тысяч против оценки в 49 тысяч

• г. Архангельск

Пострадавший в дтп обращается в суд на СК. СК ремонт его транспортного средства оценен в 49 тысяч, фактически он ему стоил 129 тысяч. Мне пришло письмо из суда, куда предлагают явиться и дать свои пояснения по этому поводу. Чем мне грозит данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Вам "грозит " взыскание ущерба свыше 120 000 р., в пределах данной суммы должна платить СК