Дело в том, что этот человек недавно переехал в Москву, устроился на работу, день первой зарплаты еще впереди.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что грозит человеку, который не платит алименты (не по злому умыслу, а по сложившимся обстоятельствам - не платит временно), а бывшая жена подала на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, существует ли решение суда по алиментам вотношении данного лица? Если нет, то никаких штрафных санкций и иных негативных последствий не будет. Просто будет вынесено решение суда, которое обяжет платить алименты. С уважением,