Куда можно пойти устроиться на работу и получить практику в юриспруденции в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Дорогие юристы! Хотела бы вашего совета, я только закончила обучение по специальности юриспруденция. Подскажите, куда я могу пойти устроиться на работу для получения практики в САНКТ-Петербурге? Возможно кто-то из вас мне подскажет, поделиться опытом. Я прекрасно понимаю, что без опыта я мало кому нужна.

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Я не знаю как Санкт-Петербурге, хотя уверена, что это мало зависит от региона, но в Москве я начинала с курьерской работы в обычной фирме, в которой было всего 3 человека, включая меня. Вам просто нужно определиться в какой сфере вы хотите работать, поскольку специальность "юриспруденция" позволяет устроиться в любой сфере и даже на руководящие должности:

1)можно открыть свой собственный "бизнес";

2)судебные приставы-исполнители - основная задача исполнять решения судов, сложная работа, необходимо знать ФЗ "Об исполнительном производстве", ГПК, АПК, УПК и т.д.;

3)помощник и секретарь суда, либо в канцелярию. В будущем можете стать судьёй;

4)в полицию можно пойти и начать с должности дознавателя;

5) и т.д.

Можно начать с помощника адвоката, помощника нотариуса, в прокуратуру....Я далеко не всё перечислила. Если вас интересует стабильность, то от адвокатской деятельности Вам следует отказаться.