ВОПРОС: Как мне использовать полученный ответ (ст.115,116), чтобы законно оградить себя от хулиганских действий б.жены?

• г. Москва

Вынужден некотрое время проживать с бывшей женой в моей собственной однокомнатной квартире. Жена провоцирует меня на противоправные действия, сама наносит побои (ответить на которые я,естественно не могу, так как обладаю большей физической силой). О данных нарушениях мной было неоднократно сообщено в милицию. С б.женой проведены беседы, я получил ответ участкового, что действиях быв. жены содержаться признаки преступления ст.115,116.

ВОПРОС: Как мне использовать полученный ответ (ст.115,116), чтобы законно оградить себя от хулиганских действий б.жены? Какие еще статьи закона я могу использовать в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Зафиксировав побои в травмпункте, Вы обращаетесь в суд с заявлением, где возбуждается уголовное дело в отношении бывшей супруги. Возможно выселение супруги в порядке гражданского судопроизводства.