В я нваре купили на юбилеи мамы електропечь, попробовали печет неравномерно, вернули в 14 днеи, отказали вернуть деньги

• г. Нижний Тагил

В я нваре купили на юбилеи мамы електропечь, попробовали печет неравномерно, вернули в 14 днеи, отказали вернуть деньги, мастер посмотрел и сказали все ок, пока стояла в магазине погнули и поцарапали, сеичас апрель ни печи, ни денег.

Вчера купила запчасть в магазине, оказалась она не нуждается в замене, сегодня попробовала вернуть в магазин, отказали в возврате и не вернули деньги. Что можно сделать?

Купили сотовый телефон, не понравился. Попробовали вернуть обратно в магазин, но нам отказали. Сказали, что вернули бы деньги, если бы был брак, а так нет. Правы ли продавцы?

Магазин предоставил мастера, но так как они все заняты, сказали подождать, мастер пришёл через 16 дней после покупки товара. Мастер сказал что не будет стелить, так как пол не ровный, нужно выровнять, и ждать ещё недели 2 чтобы высохло. Это нас не устроило и хотели вернуть деньги, но магазин нам отказал, что посоветуйте?

Купили тренажёр.После первого применения он стал скрипеть и стучать. Через 5 дней мы его вернули в магазин. Нам ответили, что мастер будет через три дня. Тренажёр оставили в магазине. Мы хотим вернуть деньги.

В марте этого года в Эльдорадо я купила швейную машинку. Гарантия один год. В июне она перестала шить, отдала в ремонт через магазин на 45 дней. Вернули через 45 дней ровно. Через какое-то время опять попробовала, опять не шьет. Опять отдала в магазин, опять ровно через 45 дней вернули. Сейчас попробовала, опять тоже самое, не шьет. В магазине мне сказали, что если ситуация будет в третий раз, то нужно будет написать претензию на имя директора магазина и он в течении 10 дней будет рассматривать. Что по закону должен сделать магазин? Вернуть мне деньги или осуществить обмен? И какие у меня права на этот счет? Спасибо большое за ответ!

В мае 2008 года купили электрическую печь BEKO в 2009 году у печки вышли из строя некоторые функции. В сервисном центре нам сказали, что мы можем требовать замены товара или возврата денег за печь. Но в магазине менеджер сказал, чтоу них в наличии печи такой же марки нет и они нам вернут деньги по ценам 2008 года ВОПРОС: вправе ли мы требовать перерасчёта стоимости печи независимо от наличия такого же товара в магазине? И на основании чего менеджер магазина нам отказывает в перерасчёте при расторжении договора. В мае 2008 года печь стоила 19450 рублей а сейчас аналогичная печь только с другим покрытием стоит 23990 рублей. Менеджер магазина говорит, что раз у них нет такой же печки, то он не знает её стоимость на данный момент и перерасчет делать не будет.

Купила в магазине 2.10.2015 г. газовую плиту. В магазине предложили услугу вызов мастера и подключение газовой плиты на дому. Я оплатила вызов мастера домой и установку и подключение плиты в магазине. Выдали два чека за вызов мастера и подключение плиты. Обещали. Что мастер придёт в течение 3 х дней. Прошло 3 дня, обратилась в магазин, где осуществлена покупка, сказали, что мастер придёт 05.10.2015 г. до обеда. Но даже звонка от мастера не поступало. Как мне вернуть деньги за невыполненную услугу магазином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка купила платье в магазине, потом решила его вернуть, в магазине сделали возврат твара надлежащего качества, но деньги сказали что вернут в течении 3-х дней, в этот срок деньги не вернули, попросили подождать еще день! Можно с магазина поимеить большую сумму?

Купила дверь в новостройку, мастер приехал устанавливать но света не было в доме, вернулась в магазин чтобы вернули деньги, ворачивать отказались сказали в течении 10 рабочих дней вернут. Как быть?

Я в магазине Эксперт купила автомагнитолу 11 числа она оказалась неисправной вернула я ее 16 числа мне не обменяли и не вернули деньги сразу составили акт в котором я написала на возврат денег и отправили на экспертизу. Мне продавец сказал что деньги вернут в течении 14 дней. Но пока ни денег ни магнитолы. Что мне можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение