Изменение суммы алиментов при рождении второго ребенка - юридические аспекты и влияние отсутствия дохода у жены в декретном отпуске

• г. Екатеринбург

Ситуация: в молодой семье родился ребенок, после чего родители развелись и отец стал выплачивать алименты. В настоящее время мужчина женился снова, родился ребенок уже в новой семье, есть ли основания для снижения суммы алиментов в пользу первого ребенка в связи с изменением материального состояния мужчины и рождением второго ребенка? И является ли жена, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком иждевенцем мужа, в связи с тем, что не получает никакого дохода?

Ответы на вопрос (1):

1. заявление в суд от второй жены на алименты.

2. Исковое заявление мужа о снижении алиментов.

Удачи