Подача на алименты - конфликт между второй супругой и первой женой

• г. Тамбов

Скажите я вторая супруга, у мужа есть ребенок от первого брака ему он платит алименты, теперь я находясь с ним в браке подала на алименты, первая жена возмущается ссылаясь на то что мы еще живет вместе и подача на алименты является не уместной, могут отказать в подаче на алименты если первая жена против и утверждает что мы живем вместе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст. 80 ч. 1 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Поэтому, родитель обязан содержать ребенка независимо от того, проживает он с ним или нет.