Как обналичить вексель на свою фирму в другом городе и возможно ли это для юридического лица

• г. Армавир

По векселям. Допустим я юр.лицо и мне необходимо приобрести товар в другом городе, но чтобы не везти с собой наличку я беру с собой вексель на свою фирму (на себя). Каким образом в другом городе я могу обналичить вексель и вообще смогу-ли?

Ответы на вопрос (1):

Обналичивает вексель то лицо, кому вы его передадите в счет погашения своего долга.

Вопрос в том станет ли ваш партнер принимать такую "оплату". И смысл, если сегодня проблем с переводом средств в любую точку проблем нет.