Я со своим молодым человеком покупаю квартиру, но мы не состоим в браке, какие договоры или расписки меня защищают.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что сделать? Я со своим молодым человеком покупаю квартиру, но мы не состоим в браке, какие договоры или расписки меня защищают. Если договор о покупке на его имя, а в квартире пропишусь я,эта прописка является моей гарантией на проживание и т.д.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В данном случае ОБЯЗАТЕЛЬНО в договоре д.б. указаны два покупателя!

Т.е. Он и Вы.

Регистрация по месту жительства не влечёт возникновения права собственности на долю жилой площади.

С уважением, Игорь Дмитриевич.

Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"