Оплата налога и пошлины при подарке земельного участка супруге - правила и рекомендации

• г. Москва

Муж собирается подарить и оформить договор дарения на земельный участок своей жене. Будет ли облагаться налогом такой подарок и какая пошлина за регистрацию перехода права (где ее оформлять). или лучше оформить подарок как-то по-другому.

Ответы на вопрос (1):

Налогом такой подарок облагаться не будет, а госпошлина зависит от назначения участка либо 200 рублей либо 1000 рублей. Для оформления обращаетесь в Росреестр с договором дарения