Льготы и выплаты на ребенка для мужа-инвалида 3 группы, не работающего, и находящегося в декрете

• г. Оренбург

Мой муж - инвалид 3 группы, не работает. Получает минимальную пенсию. Я в декрете. Ребенку 3 месяца. Полагаются ли мужу какие-либо льготы или выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, надбавка на иждивенца устанавливается только к трудовой пенсии, если Ваш муж получает социальную пенсию, то надбавка не предусмотрена, Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения для оказания материальной помощи.