Мотивириют, что не нашли кладовщика на замену и некому принять тмц.

• г. Екатеринбург

Работаю зав. складом. Материальная ответственность. Написал заявление по собственному желанию, отработал 2 недели. Не увольняют. Мотивириют, что не нашли кладовщика на замену и некому принять тмц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лев, в городе были ситуации, когда МОЛ при увольнении не могло сдать ТМЦ (не проведена инвентаризация в течение двух недель и пр.). В таких ситуациях Вы не обязаны продолжать трудовую деятельность в данной организации. Решалась проблема так: иногда работодатели предъявлил впоследствии требования к МОЛ (уволившемуся) о возмещении недостачи и пр., однако МОЛ, заявляя, что не доверяет созданной комиссии выигрывал дело, а суд объяснял работодателю, что инвентаризация должна проводится в течение двух недель. Причем назначение другого МОЛ на Ваше место - не Ваша проблема: сам акт инвентаризации, проведенный в Вашем присутствии - вот документ, который должен С НЕОБХОДИМОСТЬЮ появиться В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ при Вашем увольнении.

Однако некоторые сотрудники предпочитают во избежание возможных тяжб не увольняться, однако продолжаться это может месяц и более, а формально увольняют заранее (чтобы не выплачивать ЗП).