Как защитить свои права на жилье, при оформлении дома на другое лицо после смерти отца

• г. Джанкой

Мой отец покупал дом, но официально док-ты оформил на свою мать. Сейчас отец умер, а его мать ставит условие, что перепишет дом на другого человека со словами и живите как хотите. В доме живет 5 человек, я (18 лет), мама, 3 младших сестры (1, 6, 14 лет) и бабушка (77 лет). Как поступить в данной ситуации? Информацию о том, что дом покупал отец можно подтвердить: есть человек, который продавал дом, а также все соседи знают, что все покупал и оплачивал ремонты и пр. мой отец. Как быть в данной ситуации? Имеют ли право нас выселить? По Украинскому законодательству до 18 не могли. Как в РФ я не знаю. Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы все имеете право пользования и проживания в данном доме, выписать вас по решению суда без разрешения и согласия органа опеки не возможно. Доказывать, что дом приобретал ваш отец не имеет никакого смысла, так как он при жизни оформил документы на свою мать