Как действовать, если начальство отказывает в предоставлении оплачиваемого отпуска на майские праздники?

• г. Санкт-Петербург

Мне начальство отказывает предоставить очередной оплачиваемый отпуск между майскими праздниками (с 5 по 8 мая). Что в этой ситуации я могу сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику согласно графику отпусков. Отпуск может быть разделен на части, одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 кален. дней. Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, для этого необходимо письменное заявление, для согласования с работодателем.